Ultima modifica: 13 Giugno 2019
Istituto Comprensivo Pontecagnano S. Antonio > Comunicazioni > Colloquio orale – Esame di stato

Colloquio orale – Esame di stato

Colloquio orale – Esame di stato

AI SIGG. GENITORI DELLE CLASSI TERZE

S.S. I GRADO “D. ZOCCOLA”

 

OGGETTO: Colloquio orale – Esame di stato

In riferimento all’oggetto e, come da calendario pubblicato sul sito di questo Istituto , si elencano di seguito i nominativi  degli alunni, suddivisi per giorni.

MARTEDI’ 18 GIUGNO ORE 8.30 – 13.30  : CLASSE 3^A

  1. Accettullo Gianluca
  2. Cauceglia Marco
  3. Ciocoi Claudio Marian
  4. Di Benedetto Ivan
  5. Esposito Rosa
  6. Ferrara Maria
  7. Giuditta Piafrancesca Anna
  8. Iacuzzo Giuseppina
  9. Kushnir Nazar
  10. Melella Pasquale

 MERCOLEDI’ 19 GIUGNO ORE 8.30 – 13.30  : CLASSE 3^A

  1. Memoli Mirko
  2. Orlando Biagio
  3. Procida Eliana
  4. Pugliese Federica
  5. Ragone Lucia
  6. Ricci Alexia
  7. Siniscalchi Mattia
  8. Spera Domenico Pio
  9. Truono Gaia

GIOVEDI’ 20 GIUGNO ORE 8.30 – 13.30  : CLASSE 3^B

  1. Iuliano Angelo
  2. Apicella Francesco
  3. Basso Aurora
  4. Bolognesi Adele
  5. Borda Noemi
  6. Caputo Alessandro
  7. Caravano Stefano
  8. Cristiano Desirèè
  9. De Divitiis Carolina
  10. Del Volo Francesca
  11. Faiella Rocco
  12. Fiammetta Gerardo
  13. Forte Alessia

 VENERDI’ 21 GIUGNO ORE 8.30 – 13.30  : CLASSE 3^B

  1. Leone Antonio
  2. Liguori Asia
  3. Mancuso Francesco
  4. Mautone Chiara
  5. Palazzo Annarita
  6. Quatrano Brenda
  7. Rossetti Fabiana Viktoria
  8. Smaldone Luca
  9. Smaldone Michela
  10. Stabile Asia
  11. Villecco Mariarita
  12. Volpe Valeria

SABATO 22 GIUGNO ORE 8.30 – 14.30  :  CLASSE 3^C

  1. Varriano Flavio Giosi
  2. Adinolfi Domenico
  3. Aliberti Alessia
  4. Cafaro Domenico
  5. De Chiara Andrea
  6. Esposito Mattia
  7. Mania Naomi
  8. Naddeo Simone
  9. Pessolano Domenico
  10. Pisapia Ginevra
  11. Scafuro Emanuel
  12. Sellitto Lara

 SABATO 22 GIUGNO ORE 15.30 – 18.30  :

 Alunni Privatisti :

  1. Filali Aya
  2. Lamberti Denise
  3. Mazzariello Annamaria
  4. Montefusco Iolanda
  5. Votta Giovanni Francesco

 Distinti Saluti

Il Dirigente Scolastico
Prof.ssa Angelina Malangone

Firma autografa sostituita a mezzo stampa ai sensi dell’art. 3 comma 2 del D.lgs n. 39/93

Link vai su