Ultima modifica: 14 Febbraio 2020
Istituto Comprensivo Pontecagnano S. Antonio > Alunni > Progetto “SPORT A SCUOLA” GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI a.s. 2019-2020.

Progetto “SPORT A SCUOLA” GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI a.s. 2019-2020.

Progetto “SPORT A SCUOLA” GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI a.s. 2019-2020.

Si comunica che a partire da lunedì 17 febbraio 2020 si avvieranno le attività relative al progetto extra-curriculare “SPORT A SCUOLA” per gli alunni della scuola secondaria di I grado, con i proff. GUIDA PAOLO e GALLO GIULIA.
Le attività saranno svolte in orario pomeridiano, dalle ore 14.15 alle ore 16.15, presso il Palazzetto dello Sport di Sant’Antonio in via Carmelo Gentile, come da calendario di seguito indicato:
1° incontro LUNEDI’ 17 FEBBRAIO
2° incontro LUNEDI’ 2 MARZO
3° incontro LUNEDI’ 9 MARZO
4° incontro LUNEDI’ 16 MARZO
5° incontro LUNEDI’ 23 MARZO
6° incontro LUNEDI’ 30 MARZO
7° incontro LUNEDI 6 APRILE
8° incontro LUNEDI’ 20 APRILE
9° incontro LUNEDI’ 27 APRILE

ELENCO ALUNNI ISCRITTI SCUOLA SEC. 1 grado (PLESSO VIA DANTE)

CLASSE 2 E
ABATE SIMONE
ADINOLFI RAFFAELE
CASTELLUCCIO ROSAMARIA
COPPOLLA ROBERTA
CHIAVAZZO CARLA PAOLA
GREGO LUGREZIA
FERRI MARIAGIOVANNA
LUCARELLI EMANUELE
MALANGONE DESDEMONA
PETROSINO FLAVIA
SABBATINO ALESSIA

CLASSE 2 F
AVAGLIANO VITTORIA
CARAVANO PASQUALE
DE PAOLA CHRISTIAN
VASSALLO LUCA
VERGATI MANUEL
VILLECCO MARCO
VITOLO ANDREA

CLASSE 3 C
ACCETTULLO FILOMENA
D’ACUNTO ALESSANDRO
D’AGOSTINO SALVATORE
GIOIA MARCO
MARINO CHIARA
MOSNEAGU NOEMI
NOSCHESE ALESSANDRO
QUARANTA JACOPO
SORGENTE ROSALBA
VARRIANO NOEMI

ELENCO ALUNNI ISCRITTI SCUOLA SEC. 1 grado SEDE SANT’ANTONIO

CLASSE 1 A
DI PERNA CARMINE
CHIANGONE CARMINE

CLASSE 2 A
AMODEO LUIGI
MEMOLI ANGELA
MOSCARIELLO MARTINA
SIANO ANTONIO
WARNAKULASOORIYA MITHESH VIDUSARA

CLASSE 3 A
CASTALDI VINCENZO
DI LASCIO LAZZARO
MEMOLI DOMENICO
VICINANZA MANUEL
RUSSO ANTONIO
ANGELICCHIO DONATO

CLASSE 1 B
MAIORANO FRANCESCO
SAVASTANO ANIELLO

CLASSE 2 B
FORTINO BERNARDO
CERRA GIULIA
SENATORE DOMENICO
ORLANDO ANTONIO

CLASSE 3 B
APICELLA ALESSIA
CAIAZZO PASQUALE
DE CONCILIS MATTEO
MELELLA GRAZIA
NASTRI KRISTIAN
ODIERNO GIULIA
LUONGO ALESSANDRO
MIRON LEONARDO

CLASSE 1 D
AMBROSIO AGOSTINO
AVALLONE GIUSEPPE
FATTORUSSO FRANCESCO
DI GIACOMO CRISTIAN
DEL GALDO ROBERTO
IOVINO ANTONIO
PROCIDA DAVIDE
SORRENTINO LUIGI
TRUONO GIACOMO

CLASSE 2 D
ALBANO ANDREA
APICELLA BENEDETTA
CANDELA RITA
CARUCCIO FEDERICO
CRISTIANO ROSSELLA
FIERRO MARIO
GATTO CARLO
MEMOLI DANIELE
PARISI ALESSANDRO
PARISI MANUEL
PETITO LORENA

CLASSE 1 C
CRESCENZO GAETANO
DE PAOLA MANUEL
STABILE GIOVANNI

CLASSE 2 C
BRUNO GERARDO
GAROFOLO ENRICO
NAZARCHUK GIULIANA

CLASSE 1 E
MANNAI AURORA
IANNACO PAOLO

Link vai su